Новости, события

Новости 

Колонка главного редактора

Спонсоры и партнеры

30 апреля- 2 мая 2018 года в Ганновере пройдут Дни русской поэзии


 

С 2011 года в столице немецкой федеральной земли Нижняя Саксония проводились поэтические турниры, которые организовывал ганноверский поэт Александр Крафт.


Эти турниры сблизили авторов из разных стран, пишущих на русском языке. Они приезжали в Ганновер не только ради конкурса и наград. Поэтам как воздух нужна особая поддержка и среда единомышленников, где они будут услышаны и смогут открыть для себя что-то новое.


3 июля 2017 года Александра не стало. Его неожиданная кончина стала ударом для всех, кого объединили поэтические турниры. Ганновер останется местом, где собираются русские поэты, - решили Сашины соратники. Для этого было решено провести весной 2018 года не просто поэтический турнир, a трехдневную программу с участием поэтов из разных стран.


В программе предусмотрены авторские чтения, мастер-классы, которые могут посетить все желающие, книжная ярмарка, дружеские посиделки, интересные экскурсии по Ганноверу и окрестностям.


Координирует проект ганноверское Толстовское общество. А руководитель оргкомитетаТатьяна Корсунская пригласила участвовать в «Днях русской поэзии»  Веронику Долину, Михаила Свищева, Михаила Юдовского, Вадима Ковду, Елену Тиновскую.


В состав оргкомитета вошли также Дмитрий Ревский из Москвы; Галина Ицкович из США; Виктория Левина из Израиля; Александр Ланин, Алена Максакова, Сергей Викман из Германии.


О своем участии в «Днях русской поэзии» уже заявили авторы из России, Украины, Чехии, Израиля, Польши и Германии. 

Для участия в нашем турнире необходимo пройти отборочный конкурс.

На портале www.stihi.ru открыт отборочный конкурс 

Конкурс Поэзии -Ганновер


http://www.stihi.ru/avtor/gannover2017


Вся текущая информация по подготовке к «Дням русской поэзии» расположена также на сайте http://www.poet-hannover.de


 

 

 

Поделиться в социальных сетях