Новости, события

Новости 

29 ноября 2018 года в 18ч.30мин.в Малом зале ЦДЛ состоится вечер Галины Ицкович: презентация книги "Примерка счастья"


01.11.2018

 
Галина Ицкович
 
представит свою новую книгу "Примерка счастья" (Избранные стихи и переводы, «Вест-Консалтинг», 2018). На Международном конкурсе имени де Ришелье 2018 г. книга была награждена премией "Алмазный Дюк".
Вечер состоится в Малом зале Центрального дома литераторов (ул.Большая Никитская 53, ЦДЛ)
 29 ноября 2018,  в 18 ч. 30 мин. 

 

                              

 

 


Вечер ведет Леонид Подольский
 
 
Галина ИЦКОВИЧ- психотерапевт по профессии, родилась в Одессе, но уже полжизни живет в Нью-Йорке. Она - член Союза писателей 21 века, выпускающий редактор лит.портала “Золотое Руно”. Переводы, стихи, публицистика и короткая проза на русском и английском публиковались в многочисленных журналах и альманахах русского безрубежья, а также на сетевых литературных порталах и в коллективных сборниках. Среди недавних публикаций  - «Литературная газета», «Поэтоград»,  «Зарубежные записки», «Заметки по еврейской истории,  «Артикль», «Палисадник», а также на английском в журналах «Unlikely Stories» &«Former People». Финалист и призер нескольких конкурсов, в том числе «Эмигрантскoй лиры» (2013, 2014, 2016), «Провинции у моря-2015», «Редкой птицы» (Гран-При -2015), «45-го калибра» (2015, 2016), «Дорога к Храму», «Лужарская долночь» «45 калибр»,« Кубок мира по русской поэзии», шортлистер международного конкурса «Open Eurasia Literature Festival» (проза,  2017). Читает лекции по вопросам детского развития по стране и за ее пределами. С начала 2017 года ведет авторскую программу «Поэтический невод» на интернет-радио «Поговорим»  (Нью-Йорк).
 



Архив новостей


Издательство «Золотое Руно»

Новое

Анонсы новостей 

  • 19.03.2024 17:28:00

    Наталия Кравченко. "Стихотворения (публикация №31)" ("Поэзия")

    "Трамвайные рельсы и линии рук вели лишь к тебе, неожиданный друг, сценарий писался не мною. А мой Режиссёр наблюдал из кулис, как намертво к Принцу приручен был Лис, и был этой сказки виною..."

  • 18.03.2024 17:02:00

    Игорь Альмечитов. "История происхождения одного из самых грубых русских ругательств!" ("Критика. Эссе")

    "Как это ни удивительно, но, похоже, одно из самых грубых русских ругательств, а именно: оскорбительное обращение «уе.ан» (где буква «Б» в середине слова пропущена из уважения к лучшим чувствам особенно впечатлительных читателей) пришло к нам, вероятнее всего, из... испанского языка. И именно в хрущевский период существования «одной шестой части суши»... Вполне естественно, отследить происхождение некоторых нецензурных слов в языке не только трудно, но, вероятнее всего, невозможно. Поскольку большинство лингвистов стараются обходить тему обсценной (а именно: нецензурной или матерной) лексики стороной. То ли из-за условной «неблагодарности» самой темы, то ли из-за пренебрежения к ней. А, возможно, и из-за..."

  • 14.03.2024 17:55:00

    Наталия Кравченко. "Стихотворения (публикация №30)" ("Поэзия")

    "Руки с утра подставляю солнцу, день мой, дай большего, чем деньжат! Дождик разбрасывает червонцы, что инфляции не подлежат. Сердце изыщет любые средства, лишь бы втереться среди теней. Прошлое пустит меня погреться, чтоб в настоящем было теплей..."

  • 10.03.2024 16:57:00

    Дмитрий Аникин. "Стихотворения из цикла "Дмитрий Донской" ("Поэзия")

    "Малого мальца оставили, огольца, на большой Москве, во главе. Шепот вокруг него, кто чего думает: «Вот поверь, что этот удержит Тверь, присмирит Рязань; дело-то наше дрянь – расползется земля прочь, врозь от Кремля!»..."

Спонсоры и партнеры