Новости, события

Анонсы новостей 

  • 04.12.2025 0:10:00

    Наталия Кравченко. "Дневники Корнея Чуковского" (Часть 1)" ("Проза")

    "Свой дневник Корней Чуковский вел почти семьдесят лет — с 1901 по 1969 год. Сохранилось двадцать девять тетрадей с дневниковыми записями. В напечатанном виде он составляет 2500 страниц. Читается как увлекательная книга, где главное – пишет автор вступительного слова Вениамин Каверин – «…портрет автора, его на первый взгляд счастливой, а на деле – трагической жизни».

  • 03.12.2025 15:30:19

    Анна Гройсс. "Рассказ "Лестница и шампанское" ("Проза")

    "В одном старинном петербургском доме, выстроенном в стиле барокко, жила-была парадная лестница. Бело-розовый мрамор ступеней прикрывал чудесный итальянский ковёр с высоким ворсом. Мягкий, словно мох, он принимал в свои объятия легкие сатиновые туфельки и солидные лакированные ботинки, и никогда грубый башмак не давил его своим каблуком. Благоденствие продолжалось двести лет, но однажды..."

Видеосалон

      Молодежный клуб

        Колонка главного редактора

        Спонсоры и партнеры

          Алексей Солодов. Стихотворения




          Алексей СОЛОДОВ - родился в 1967 году в Саратове. Закончил Саратовский Государственный Университет имени Н. Г. Чернышевского (филологический факультет). Автор книг стихов и прозы: "Моя звезда", "Пока душа не успокоится", "Он любил тишину", "Колыбельная для мамы", "Потерявшийся пёс на холодном снегу" и других. Публиковался в журнале "Волга-21 век", литературно-художественных альманахах "Саратов литературный" и "Другой берег", Интернет-альманахе "Порт-Фолио". Член Союза писателей России. Живёт в Саратове".

            

           

           

          Произведения автора:

            


          Общество

            Издательство «Золотое Руно»

              Новое