Новости, события

Новости 

19 сентября. В Благовещенске стартовал XIV российский фестиваль "Амурская осень"


21.09.2016

 

19 сентября. В Благовещенске стартовал XIV российский фестиваль "Амурская осень". В его программе три конкурса: антрепризных спектаклей, полнометражных и короткометражных художественных фильмов.

 

Уже в день открытия стали известны имена первых лауреатов. Артисту московского Театра сатиры Юрию Чернову вручён приз имени Леонида Гайдая - за вклад в развитие комедийного жанра. Приз "Амурской осени" за вклад в развитие киноискусства присуждён режиссёру Ираклию Квирикадзе.  

 

 

     

 

 

Александр Хорт. Фото автора

 

 




Издательство «Золотое Руно»

Новое

Анонсы новостей 

  • 18.04.2026 16:49:45

    Олег Монин. "Рассказы из разных сборников (публикация№3)" ("Проза")

    "Собственно говоря, Клавдия Николаевна и есть та самая Клавдия Н, чью историю автор решил поведать сегодня. Четвёртый год она вела этот класс. Ни шатко ни валко три года остались позади, и вот сейчас, второго сентября, опять проблемы с Коленькой Приходько. Ласкательное "Коленька" закрепилось за ним ещё с..."

  • 17.04.2026 17:54:00

    Наталия Кравченко. "Стихотворения (публикация №58)" ("Поэзия")

    "Прошлое, обними меня, сонным теплом согрей, детским окликни именем, стать помоги добрей. Прежде чем светлым будущим станут нас линчевать, дай мне хотя бы тут ещё ночь переночевать. Ведь не всё запорошено, где-то остался след... Мы уходим из прошлого, но оно из нас — нет..."

  • 16.04.2026 15:22:00

    Валерий Румянцев. "Веселый день" (рассказ)" ("Проза")

    "...Павлик встал и проделал все процедуры, которые предложил отец. И всё это время думал, что, завершив утреннюю суету, сядет, включит айпад и поиграет в свои любимые игры. Но не тут-то было. Отец сказал..."

  • 15.04.2026 19:32:00

    Аркадий Цоглин. "Пасха- правда или вымысел?" ("Культура")

    "Приближается Пасха - главный праздник христиан всех направлений. В этот день торжественно отмечается воскресение богочеловека Иисуса Христа, которое считается у верующих важнейшим событием мировой истории. Между тем, многие продолжают спрашивать, произошло ли это на самом деле или речь идёт о старинной легенде, в которой вымысел смешан с реальными фактами. Этот вопрос нуждается в исследовании. Основой пасхальных традиций христиан является Новый Завет, который считается священным писанием их религии. Обратимся к тексту Hового Завета и посмотрим, как там описаны обстоятельства воскресения Иисуса..."

Спонсоры и партнеры