Новости, события

Новости 

Колонка главного редактора

Спонсоры и партнеры

Инвер Шеуджен


Для прозаика

Инвер ШЕУДЖЕН—российский и адыгский  поэт, родился  в 1970г. в г.Краснодар (Россия) С отличием закончил среднюю школу и Кубанский Государственный Технологический Университет!
 
Писать стихи начал довольно поздно--в 44 года. Первые его стихи были  опубликованны в социальной сети в 2015г. Автор имеет на своем счету сборник лирических стихов «Звезда упала на ладонь» (изданный государственным издательставом АРКИ), который нашел своих читателей в России, Казахстане, Белоруссии, Германии, США! Шеуджен Инвер- победитель регионального поэтического  конкурса "Стихи и проза" 2016г, дипломант международного литературного фестиваля "Под небом рязанским" 2016-2019г.г, финалист  краевой премии "Триумф-2019",в номинации «Триумф в искусстве»!

 

 Первым из адыгских авторов (за всю историю проведения конкурса), стал участником и дипломантом IV Всероссийского литературного фестиваля фестивалей "ЛиФФт-2019" в Тюмени, где собрались лучшие мастера пера из России и стран ближнего и дальнего зарубежья! Кроме того, он был отдельно, отмечен благодарственным письмом Правления Союза Российских писателей! Автор попал в число финалистов Международного литературного конкурса "Слаянская лира-2020" и интернет-конкурса Международного Литературного конкурса "Центр Европы", проходившего в Белоруссии! За плечами адыгского поэта два больших творческих тематических вечера, проведённых за последние два года. Шеуджен Инвер имеет публикации в таких литературных журналах и альманахах, как «Свой вариант», «ЛиФФт»,«Славянская лира», "Родная Кубань",«Литературная Адыгея»,«Аргалак». Готовятся публикации в журналах «Камертон», «Невский альманах»  и «Берега». Участник многочисленных эфиров на ТВ и радио. Сдана в издательство, для печати рукопись для нового сборника стихов, издание которого планируется в первой половине 2021года.  Осенью этого года, в г.Краснодаре  пройдет  масштабный музыкально-поэтический вечер, посвященный 50-летию  адыгского поэта!

  

 

 

Произведения автора: