Новости, события

Новости 

Колонка главного редактора

Спонсоры и партнеры

Владимир Проскуров




Владимир Владимирович ПРОСКУРОВ- 1962 г.р., ур. г.Владивосток, офицер запаса, с 1992 года проживает в г. Киеве. Образование высшее, журналист, директор информационного агентства. Пишет стихи со школьной скамьи. Публикуется с 2012 года. С начала в областных и районных газетах Украины, а затем в интернете на сайтах Стихи.ру , парнас.ру, ФБ.

 

По роду своей специальности занимается журналистскими расследованиями, за что в 2014 году был арестован по ложному доносу и брошен в тюрьму, где находился до конца 2015 года. После революции был выпущен на свободу. В тюрьме написал сборник стихов Ежедневник поэта в тюрьме, куда вошли стихи с первого до последнего дня заточения. 

В сборнике собраны стихи гражданской, любовной, пейзажной и философской лирики. Рукописи стихов переправлялись из тюрьмы на волю через доверенных сотрудников тюрьмы, один из них художник и впоследствии принял участие в оформлении печатного издания книги. После тюрьмы было написано еще несколько сборников стихов. Один из них сборник Овчарка о адаптации поэта на воле, о событиях в Украине… о восприятии сегодняшней действительности журналистом…. Сборник полностью посвящен гражданской лирике. Далее были написаны и подготовлены к изданию сборники пейзажной лирики Красный конь и Осень с черным лицом. В начале 2020 года был издан сборник стихов любовной лирики  Молю о тебе. В июле 2020 года закончен сборник стихов гражданской лирики, На злобу злых. Это продолжение сборника Овчарка о сегодняшних событиях в Украине… о войне… о карантине… о людях…

 

Другие сборники стихов это раннее творчество поэта… они находятся в режиме редактирования…
 

  

 

 

Произведения автора: