Новости, события

Новости 

Колонка главного редактора

Спонсоры и партнеры

Андрей Ардашев




АРДАШЕВ Андрей Александрович- г. Владивосток (Россия), родился 25 июня 1965 года в г. Шостке (Украина, СССР). Автор стихов на русском, украинском и английском языках. Начинал творческую деятельность ещё в юные годы, как редактор школьной стенгазеты и исполнитель авторских песен, посвященных жизни родного рабочего города. Был отмечен грамотами и премиями как юный участник местных творческих коллективов и лауреат музыкальных конкурсов. 

 

 
По окончании Шосткинского химико-технологического техникума по распределению отправился работать на Северный Кавказ в город Армавир. Оттуда в 1984 году был призван для службы в Советской Армии и направлен курсантом в учебную воинскую часть на Дальний Восток. Прослужил в Вооруженных Силах СССР до  момента развала единого государства. После распада СССР и увольнения в запас остался жить по месту завершения службы в городе Владивостоке. 

 

Работал в приморских электронных СМИ, занимался общественной деятельностью. Как журналист работал в редакциях общественно-информационных изданий «Прима-интеллект» и «Надежный попутчик». 

 

В 2005–2007 годах работал на выборной должности Сопредседателя Общественной Палаты Владивостока. Являлся главным редактором газеты «Собрание Приморья». С 2006 года – гражданский эксперт Международного Форума «Civil-8». Публиковал статьи социально-политической и технико-экономической тематики в журналах «Восточный Базар» и авторские стихи – в печатных изданиях Приморья и в общероссийских литературных альманахах.

 

Являясь украинцем по рождению и гражданином СССР по убеждениям, Андрей Ардашев родным считает русский язык. Имеются стихи на украинском и английском языках, однако большинство произведений написаны по-русски.

 

Автор четырёх печатных поэтических сборников. 

 

Член Российского союза писателей. Финалист конкурсов национальных премий "Поэт года 2018", "Поэт года 2019". 

 

Биографические сведения и информация о творчестве вписаны в Антологии русской поэзии.  

 

За вклад в развитие русской культуры и литературы удостоен награды Президиума Российского союза писателей "Звезда "Наследие". Награждён медалью Маяковского и Пушкинской медалью РСП. 

 

Стихи А. Ардашева профессионально переводятся на английский язык и публикуются за океаном. Лучшие стихи и сведения об авторе опубликованы в Энциклопедии "Поэты и писатели Русского мира XXI век".

  

 

 

Произведения автора: