Новости, события

Новости 

Колонка главного редактора

Спонсоры и партнеры

Маулер Ирина



Ирина МАУЛЕР - приехала в Израиль в 1990 году из Москвы. Член Союза писателей России (Московское отделение) и Союза писателей Израиля. Автор многих журнальных публикаций и шести сборников стихов, в том числе – сборника «Ближневосточное время» (2012 год) и «Момент речи» (2018 год, Москва, изд-во «Время»). Автор романа «Любовь эмигрантки», изд. «Водолей», Москва.  С 2005 по 2022 гг. в московском музыкальном издательстве «Артсервис» вышло 12 музыкальных альбомов. Член Союза художников Израиля.

 

Награждена   венецианской премией «Каналетто»-2016г., международной премией им. Веласкеса-2019 г-за вклад в изобразительное искусство. Лауреат Национальной поэтической премии им. Давида Самойлова, награждена медалью «Федор Достоевский 200 лет» -2022 г.-за вклад в развитие современной литературы от Российского союза писателей, а также многочисленными дипломами международных фестивалей поэзии и авторской песни.

 

Состою в редколлегии литературного израильского журнала «Артикль».  Соорганизатор и ведущая музыкально- поэтического фестиваля «Бардовские чтения» и Международного поэтического фестиваля «Дорога к Храму». В 2013 году вошла в шорт-лист международной «Русской премии»- "За вклад в развитие и сбережение традиций русской культуры за пределами Российской Федерации". Занимаюсь также журналистикой, - работала на «Первом» русском радио, радио «Каббала», автор многочисленных интервью. Работаю в жанрах - стихи, поэмы, рассказы, проза, песни, интервью.

 

Основные награды- Лауреат Национальной поэтической премии им. Давида Самойлова, Лауреат всероссийского конкурса  Гренландия "Никто не забыт, ничто не забыто", Лауреат международного фестиваля "Русская песня", лауреат международного фестиваля "Хорошая песня", лауреат национальной премии "Наши песни", диплом за "Сохранение и развитие русской культуры зарубежья" от международного совета российских соотечественников, В 2013 году вошла в шорт-лист  международной «Русской премии»- "За вклад в развитие и сбережение традиций русской культуры за пределами Российской Федерации", диплом победителя творческого конкурса "Иммигрантские истории", Канада....

 

Член Союза писателей Москвы (принимала Римма Казакова), член Союза писателей Израиля, член Союза художников Израиля, член союза Независимых писателей. Член редколлегии журнала "Артикль", Израиль. Соорганизатор международного поэтического фестиваля "Дорога к Храму" и поэтического фестиваля "Бардовские чтения".

 

Публиковалась в журналах  22, 45  Параллель, «Поэзия» (Франция), «Артикль», Нева, «Интерпоэзия», «Семь искусств» (Германия) ,»Мастерская» , «Гостиная» , «Эмигрантская лира» (Бельгия) и др., интервью газетам «Вести», «Новости недели», «Миг Ньюз», «Маарив», интервью с Гиди  Гофом  на 2  канале израильского телевидения, выступление на 9 канале  русского телевидения в Израиле, интервью на канале  российского телевидения «ЛРТ- Русская песня» и др.

 

Вышло 5 сборников стихов, роман "Любовь эмигрантки", 10 музыкальных альбомов.

Место жительства: Израиль

  

 

 

Произведения автора: